Запорожские строители обещают передать городу бесплатно 27 однокомнатных квартир

Если власти поспособствуют выделению для Запорожского домостроительного комбината кредитных ресурсов в размере около 5 млн. грн. на строительство жилого дома по ул. Республиканской, 73, то строители пообещали передать областному центру бесплатно 27 однокомнатных квартир в новом доме.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель губернатора Александр Дудка провел встречу с руководством ПАО «Запорожский домостроительный комбинат», на которой обсуждались проблемные вопросы строительной отрасли. В частности, строители пожаловались на то, что из-за кризиса количество работников с 1100 человек пришлось сократить до 200, что в банках чересчур высокие кредитные ставки, в результате чего ощущается дефицит оборотных средств, и что из-за низкой платежеспособности населения строители не могут закончить строительство домов.

Также запорожские строители попросили власти поспособствовать получению кредитных средств, которые пойдут на достройку дома №73 по ул. Республиканской. В случае успешного решения данного вопроса Запорожский домостроительный комбинат пообещал передать на бесплатной основе областному центру 27 однокомнатных квартир.
Добавлено: 31-01-2012, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх