В центре Афин горят банки и магазины

Десятки человек пострадали и задержаны при беспорядках в Афинах, сообщают местные телеканалы
Представитель полиции подтвердил наличие раненых и арестованных, но отказался сообщить их число.

«Всего в выступлениях в Афинах участвуют 80 тысяч человек», - сказал представитель полиции.

Телеканалы показывают в эти минуты столкновения демонстрантов с полицией на площади перед парламентом и пожары в центре города. В частности, огонь полностью охватил двухэтажное неоклассическое здание на центральной улице города.

По данным афинского телеканала SKAI, в столкновениях участвует около 2 тысяч человек, пострадавших среди гражданских лиц не менее 50. Также пострадали не менее восьми полицейских, в том числе один получивший травму глаза от брошенного куска мрамора.

Представитель пожарной охраны страны сообщил, что на улицах в центре Афин, где идут массовые митинги и беспорядки горят банки и магазины.

Он назвал четыре улицы в центре, на которых зарегистрированы пожары. По имеющейся информации, горит кафе Starbucks, два отделения коммерческих банков, магазин одежды.

По сообщению государственного телевидения, подожжено также здание государственного казначейства, но пожарные пока не подтверждают эту информацию.

«Мы получаем много вызовов, доступ к местам возгорания затруднен», - сказал представитель пожарной охраны.

По данным полиции, до 100 тысяч человек участвовали в воскресенье в массовых митингах протеста против соглашения Греции с ЕС, которое предполагает многомиллиардное финансирование Афин в обмен на сокращение расходов. Только в Афинах порядок охраняют 6 тысяч полицейских.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 13-02-2012, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх