В Запорожской области 3 ребенка погибли из-за шалостей с огнем

Из 5 детей, погибших в минувшем году на территории Запорожской области в результате пожаров, трое погибли из-за своих же шалостей с огнем.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, в 2011 году произошло 3411 пожар, на котором погибли 139 человек, из которых 5 детей. Причиной гибели 3 детей стали шалости с огнем. Еще двое погибли из-за нарушения правил пожарной безопасности во время эксплуатации электронагревательных приборов и в результате неосторожного обращения с огнем. А только с начала 2012 года в Запорожской области случились 133 пожара, на которых погиб 21 человек, в том числе 1 ребенок (причиной гибели стала неосторожность взрослых во время курения).

Ежегодно в ожоговое отделение 5-й городской больницы поступает большое количество людей с ожогами различной степени тяжести. В прошлом году – 924 человека, из них около 30% – дети.

«Напоминаем, что родители должны обращать особое внимание на соблюдение правил безопасности в быту и учить своих детей правильному поведению во время возникновения экстремальных ситуаций. Также необходимо ежедневно напоминать своим малышам, что соблюдение элементарных правил безопасности может сохранить жизнь не только себе, но и окружающим», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 22-02-2012, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх