Корейский "чудо-поезд" Колесникова получил пробоину от украинского перрона

Новый корейский поезд "Hyundai", который проходит испытания на железнодорожном участке Харьков-Полтава, уже получил внешние механические повреждения. Из-за столкновения с перроном на одной из станций на Золочевском направлении у поезда распороты кузов и двери.

Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на посетителя форума zdsim.kiev.ua.

По данным форумчанина, у поезда также уже отсутствует один "рог", который, по информации свидетеля происшествия, также полетел от столкновения с перроном. Одна из причин - негабаритный вынос корпуса "Hyundai" во время проезда кривой по разъезда. Кроме того, "Hyundai" так и не достиг обещанной максимальной скорости в 160 километров. Он сумел разогнаться всего до 140.

"А на на участке между станцией "Шпаковка" и станцией "Обычная" корейский "чудо-поезд" сорвал около 400 метров контактной подвески и с мясом "вырвал один пантограф, сокрушив при этом все крепления", - сообщил посетитель форума.

Напомним, 17 декабря 2010 года Южная железная дорога и компания Hyundai подписали контракт о поставке 10 межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного движения.

6 поездов будет поставлено до чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а еще 4 - после его проведения.

ЮЖД намерена подготовить ремонтно-экипировочные депо Харьковского вагонного участка для обслуживания межрегиональных скоростных электропоездов Hyundai, двухэтажных электропоездов Skoda и поездов локомотивной тяги с новыми вагонами "Украина-2" до 10 марта.

По материалам: ТСН
Добавлено: 6-04-2012, 14:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх