В Запорожье подвели итоги проекта «Любовь милосердствует»

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ», подвел итоги проекта «Любовь милосердствует», инициированного Запорожской епархией.

В целом, по словам Архиепископа Луки, в ходе всей акции (включая заключительный телемарафон) удалось собрать 1 млн. 5 тысяч 399 грн. Свою кровь в помощь детям, находящимся на лечении в отделении онкогематологии Запорожской областной детской клинической больницы, сдали 1630 человек.

Приходы Запорожской епархии в рамках проекта собрали свыше 370 тысяч грн. Пожертвования промышленных предприятий Запорожской области составили 1% от итоговой суммы. 45 работников «Днепроспецстали» сдали кровь в рамках проекта. Областной тубдиспансер собрал около 10 тысяч грн. пожертвований.

При этом, отдельно были отмечены запорожские бизнесмены. К примеру, бизнесмен Александр Фоменко пожертвовал 100 тысяч грн. А бизнесмен Евгений Анисимов – 500 тысяч грн. Причем, Архиепископ Лука отдельно отметил Евгения Анисимова: «Все рассуждали о восстановлении взорванного храма на Малом рынке. А он не рассуждал, взял и восстановил за свои средства». Также Архиепископ отметил, что и в минувшем году пожертвование данного бизнесмена составило половину от общей суммы.

Также Архиепископ Лука отметил, что те из прихожан, кто не мог пожертвовать деньги или сдать кровь, тоже приняли участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках проекта: кто помогал детям молитвами, кто согревал вниманием и общением, кто принимал участие в волонтерском движении.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Любовь милосердствует» было собрано свыше 500 тысяч грн., кровь сдали более 1100 человек.
Добавлено: 9-04-2012, 17:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх