В Запорожье открыли отремонтированный корпус детской областной больницы

Корпус Запорожской областной детской клинической больницы, реконструкция которого началась еще в 2008 году, сегодня был торжественно открыт для пациентов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, первая очередь реконструкции лечебного корпуса началась в 2008 году. Сметная стоимость строительства составила свыше 37 млн. грн.  В отремонтированном корпусе будут размещены ортопедо-травматологическое, офтальмологическое отделение, новое отделение анестезиологии с кроватями интенсивной терапии для новорожденных.    

Однако, главная гордость нового корпуса – современные операционные: «Таких операционных в Украине сегодня единицы. Они оборудованы самой современной аппаратурой мировых производителей. Здесь есть аппаратура как для проведения эндоскопических, так и открытых операций. Также  приобретены современные кювезы для новорожденных с очень маленьким весом. Благодаря такому оборудованию будет сохранена жизнь детям, у которых раньше шансов не было», - цитирует пресс-служба ЗОГА главного врача областной детской больницы Юрия  Борзенко.
Добавлено: 11-04-2012, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх