В Запорожье воспроизведут освобождение города

Запорожский губернатор Александр Пеклушенко предложил в следующем году устроить масштабную театрализованную постановку, воспроизводящую события на переправе через Днепр в ходе освобождения Запорожья.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в Коммунарском районе Запорожья у архитектурно-мемориального комплекса «Переправа» состоялся торжественный митинг, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня  меня именно здесь посетила мысль, что мы должны в следующем году сделать в Запорожье масштабное театрализованное действо и хотя бы частично воспроизвести те героические события, которые происходили здесь во время войны. К участию в этом представлении необходимо привлечь молодежь, которая интересуется событиями Великой Отечественной войны. Чтобы запорожцы могли наглядно увидеть подвиг своих дедов, ветеранов. Это дорогостоящий, масштабный проект. Но я уверен, что запорожцы меня поддержат и мы это обязательно сделаем», - цитирует пресс-служба ЗОГА запорожского губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 8-05-2012, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх