Возросло количество дошкольников, отравившихся на Киевщине

По состоянию на 21 мая, в инфекционное отделение украинской районной больницы Обуховского района госпитализированы 22 ребенка в возрасте от 4 до 6 лет, которые являются воспитанниками одного детского учебного заведения г. Обухов Киевской области, и 5 работников этого же учреждения и 3 контактных ребенка

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, предварительный диагноз: «Острый гастроэнтероколит».

Течение заболевания у 2-х детей и 1 взрослого средней тяжести, у других больных - состояние удовлетворительное, стабильное, с положительной динамикой.
У всех больных отобран материал для бактериологического исследования, находящийся в работе, кроме этого, бактериологически обследованы 18 контактных родителей больных детей.

Отобраны на микробиологическое обследование 4 пробы пищевых продуктов (сырые яйца, кабачковая икра, масло сливочное, рыба морская мороженая), 1 проба готового блюда (каша молочная), 3 пробы питьевой воды (на пищеблоке и в 2-х групповых), 20 смывов на патогенную микрофлору. Обследованы на кишечную группу инфекций 40 работников детского учреждения.

На период эпидемиологического расследования постановлением главного государственного санитарного врача Обуховского района временно запрещена эксплуатация данного детского учебного заведения.

Эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются.

Напомним, 18 мая, начиная с 20.30 с жалобами на повышенную температуру (38-39° С), частые жидкие испражнения и рвоту были госпитализированы 16 детей.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 21-05-2012, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх