«Большой брат» по-запорожски: горожане окажутся под прицелом камер видеонаблюдения

В наиболее людных местах Запорожья установят камеры наблюдения. Ими же оборудуют точки, где чаще всего происходят правонарушения.

Об этом сегодня на совещании в мэрии рассказал городской голова Александр Син, комментируя прошедшее межведомственное заседание городской милиции и прокуратуры.

Видеомониторинг – лишь один шаг из целого комплекса мероприятий, которые с целью профилактики совершения преступлений совместно организуют городская власть и правоохранители. На данный момент решается вопрос о выделении средств на установку камер видеонаблюдения. По словам Александра Сина, их перераспределят из той суммы, которая изначально должна была пойти на приобретение автомобилей для правоохранительных органов. Работы по внедрению в Запорожье видеоконтроля планируется завершить уже в этом году.

Следующее направление – работа с детьми, в особенности с теми, которые уже имели проблемы с законом, а также с лицами, имеющими за плечами судимости.

По данным статистики, отметил мэр, в областном центре увеличилось количество рецидивных преступлений, при общем снижении уровня совершаемых правонарушений.
Добавлено: 21-05-2012, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх