Ректор днепропетровского вуза поспешил откреститься от преподавателя-террориста

Ректор Днепропетровского Национального университета в довольно резких тонах отзывается о задержанном преподавателе политологии, подозреваемого в организации взрывов в Днепропетровске 27 апреля

Один из подозреваемых в совершении теракта в течение полугода, начиная с ноября 2011 года, работал в ДНУ им. Олеся Гончара. Об этом сообщил ректор университета Николай Поляков, передает портал «Днепропетровск. Комментарии».

«Очень жаль, что мы сразу не разглядели в Викторе Сукачеве волка в овечьей шкуре. Полгода снами работало циничное, жадное к деньгам чудовище, которое осмелилось сразу после теракта давать комментарии СМИ по данному происшествию», - сказал Николай Поляков

Университет на этапах следствия оказывал всяческое содействие правоохранительным органам.

Справка. Виктор Сукачев в 2000 году закончил ДНУ, в 2005 году защитил диссертацию. Один год работал в гимназии №66. Был политологом и аналитиком издания «Бизнес и политика» и газеты «Заря». Работал в университете на полставки, старший преподаватель кафедры политологии ДНУ.

Напомним, два подозреваемых в организации серии взрывов в Днепропетровске работали на кафедре политологии местного ВУЗа.

Также напомним, 31 мая в результате проведения следственных действий по подозрению в совершении 4 взрывов в Днепропетровске задержаны четверо мужчин. По данным следствия, преступники требовали $ 4,5 млн. Серия взрывов прозвучала 27 апреля прозвучало 4 взрыва, в результате чего пострадало 30 человек. В СБУ заявили, что дело в взрывах в Днепропетровске раскрыто.
Добавлено: 5-06-2012, 14:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх