Казахский телеведущий отказался читать новость о признании пограничника в убийстве 14 сослуживцев

«Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитают эту новость в эфире. Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник »признался« в убийстве сослуживцев», - написал программы Информбюро на 31-м канале в своем микроблоге в Twitter.

Длиннов подтвердил, что написал заявление об уходе, однако он не знает: подписало его руководство канала или нет. Журналист пояснил, что считает «абсолютно неправдоподобной» версию о том, что один человек мог застрелить 14 вооруженных автоматами солдат, «к тому же из пистолета».

По словам Длиннова, это была не единственная причина ухода с канала. «Это одна из многих причин, сомневался до последнего... Я не искал другого места работы, ухожу в никуда», - сказал телеведущий.

Напомним, на прошлой неделе на казахстанской погранзаставе Арканкерген при неясных обстоятельствахпогибли 14 из 15 служивших там пограничников. Неподалеку в своем доме был найден убитым местный егерь. Застава при этом была сожжена. Один из пограничников числился пропавшим без вести.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, чтосчитает случившееся терактом. При этом он добавил, что пограничники погибли в результате каких-то «внутренних конфликтов». Позднее же Назарбаев фактически отверг версию о нападении на погранпост, заявив, что «внешнего вмешательства не было, ниоткуда не пришли».

5 июня пропавший военнослужащий Владислав Челахбыл задержан. Сообщалось, что у него нарушена психика. На следующей день казахские СМИ передали, что Челахпризнал себя виновнымв убийстве 14 сослуживцев.

Мать оставшегося в живых пограничника также не верит в то, что ее сын убил 14 человек. Руководство комитета национальной безопасности отказалось оглашать информацию о ходе расследования ЧП до получения окончательных результатов следствия.

По материалам: Фокус
Добавлено: 7-06-2012, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх