Сегодня начинается Евро-2012

Сегодня, 8 июня, в Варшаве состоится долгожданная церемония открытия Евро-2012. Как сообщают организаторы, праздничное шоу объединит спорт и культуру. При этом акцент будет сделан на местных традициях, инновационных технологиях и ценностях УЕФА, пишет инфоцентр Украина-2012.

Само шоу, которое обещает стать незабываемым, начнется за 20 минут до стартового матча турнира между сборными Польши и Греции, открвающего 14-й чемпионат Европы по футболу.

Церемония открытия, которая будет длиться 12 минут, положит начало историческому событию – первому чемпионату Европы по футболу, который пройдет на территории центральной и восточной Европы.

С этюдом Шопена для фортепиано выступит известный венгерский пианист Адам Дьордь. Именно он разбавит классическими традициями Шопена, спортивную обстановку на поле.

При этом, сам Дьордь говорит, что является большим поклонником футбола и играет в него практически каждый день. Более того, известный пианиста ранее выступал за сборную Венгрии по футзалу.

После классического этюда, на поле будет показана хореографическая постановка, в которой будут задействованы более 800 волонтеров, представляющих 63 страны.

Организаторы шоу ожидают, что прямой эфир со стадиона в Варшаве будут смотреть 150 миллионов зрителей по всему миру.

Напомним, в церемонии открытия Евро-2012 будут участвовать президенты Украины и Польши Виктор Янукович и Бронислав Коморовский.

По материалам: НБН
Добавлено: 8-06-2012, 10:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх