Азаров будет болеть за сборную России

Премьер министр Николай Азаров провел очередную онлайн-конференцию на своей официальной страничке в Facebook. Много вопросов было задано на актуальную для Украины сегодня тему — чемпионат по футболу Евро-2012.

Так, Николай Азаров поделился, что хочет посетить все матчи, в которых будет играть украинская сборная, но и за Россию будет болеть.

"Вы спрашиваете, за кого я еще буду болеть, кроме Украины? Конечно, за команду России. Ну, а если эти две команды по каким-то причинам не пройдут дальше отборочных матчей, то уже больше болеть не буду ни за кого", — рассказал премьер в ходе своей онлайн-конференции в Facebook. Среди остальных команд премьер выделил сборные Италии, Испании и немецкую сборную.

Рассказал Азаров также о нашумевшем гимне чемпионата, который исполняет немецкая певица.

"Я думаю, что официальный гимн Евро-2012 утверждается УЕФА. Они же и определяют исполнителя", — пояснил выбор гимна и исполнителя премьер.

Кроме прочего, Николай Азаров поспешил заверить, что останавливаться на достигнутых при подготовке к Евро-2012 результатах не будут: "Задача правительства — не снижать темп инвестирования, и безусловно, заниматься не только теми городами, в которых будет проходить Евро, а всей страной".

Также читатели задавали вопросы, касающиеся запутанной развязки на мосту Патона в Киеве, молодежного кредитования и других наболевших тем.

Напомним, что это не первая онлайн-конференция, которую проводит премьер-министр в социальной сети Facebook. Так, в прошлый раз, отвечая на вопросы своих читателей, Николай Азаров рассказал о ситуации с курсом валюты в стране. Тогда, отвечая на вопрос о прогнозе относительно курса доллара на своей странице в Facebook, премьер-министр Николай Азаров отметил, что у правительства и Нацбанка есть "не прогнозы, а расчеты". По его словам, эти расчеты показывают, что курс гривны по отношению к доллару будет стабильным.

Кроме того, через свою страничку Николай Азаров делает и официальные заявления. Так, премьер выразил сочувствие всем пострадавшим в результате "чудовищного теракта, имевшего место в Днепропетровске".

"В настоящее время в Днепропетровске находятся руководители правоохранительных органов, туда также вылетел глава облгосадминистрации, принимавший участие во внеочередном заседании правительства", — отметил Азаров. Также глава правительства выразил уверенность в том, что "в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные понесут заслуженное наказание".

По материалам: Дело
Добавлено: 9-06-2012, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх