Водитель львовской маршрутки отказался выключить русскую музыку по требованию Фарион

Водитель львовской маршрутки отказался выключить русскую музыку по требованию депутата Ирины Фарион, второго номера в избирательном списке украинской националистической партии «Свобода».

«В салоне звучала русская музыка. Я попросила выключить музыку, на что водитель громко, со злостью отреагировал: «Шо, она вам мешает?». Однако я сделала ссылку на решение Львовского облсовета от 20 декабря 2011 года, пункт 3.6.6: «Обеспечить во время перевозки отсутствие любого музыкального сопровождения как такого, что угрожает безопасности движения и создают психологический дискомфорт для пассажиров, предусмотреть наказание за нарушение этого условия». Водитель в несдержанных эмоциях, глотая лексику, выбрасывал из себя обрывки фраз вроде того, что ему все равно на решения местных сессий и, говорит, вы только то и делаете, что «говорите» и «со своей мовой носитесь». Музыку этот гражданин в галстуке и костюме так и не выключил», - пересказала Фарион инцидент партийному сайту, передает Цензор.НЕТ.

Депутат призвала местные власти «рассмотреть этот беспрецедентный случай демонстративного невыполнения решений местного органа власти, уволить водителя с должности без права водить какое-либо транспортное средство на профессиональном уровне, а также организовать массовые рейды в транспортных средствах».
Добавлено: 12-06-2012, 16:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх