Из-за «Евро-2012» запорожские спасатели на усиленном режиме несения службы

В преддверии «Евро-2012» запорожские спасатели провели ряд учений, направленных на предотвращение террористических проявлений, а теперь входят в резерв сил и средств Донецкого гарнизона МЧС.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, об этом на брифинге сообщил руководитель ГТУ МЧС Украины в Запорожской области Алексей Лепский.

По его словам, в преддверии «Евро-2012» спасатели, совместно с заинтересованными организациями и силовыми структурами, провели серию учений. Происходили эти тренировки для того, чтобы предотвратить террористические проявления и отработать действий личного состава в подобных условиях. В настоящий момент подразделы Главного управления переведенные на усиленный вариант несения службы.     

«В настоящий момент 58 сотрудников и 19 единиц техники из наших подразделений, согласно приказу Министра МЧС, переведены на усиленный вариант несения службы и по плану привлечения сил МЧС Украины для обеспечения пожарной и техногенной безопасности в период проведения «ЕВРО-2012», являются резервом сил и средств Донецкого гарнизона. В случае необходимости они будут привлекаться на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий», – цитирует пресс-служба Алексея Лепского.
Добавлено: 15-06-2012, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх