В Запорожье задержали кибер-преступников с Западной Украины

Трое выходцев из Тернопольской области с главарем из Борисполя подделывали банковские карточки клиентов американских банков, а украденные таким образом деньги тратили в Запорожье.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 6 июля текущего года правоохранители задержали группу мошенников.

Установлено, что четверо молодых людей подделывали платежные банковские карты путем записи на их магнитные ленты информации платежных карт клиентов американских банков. Персональные данные своих жертв кибер-преступники брали в сети Интернет, а чтобы не пришлось вводить пин-код, использовали карточки в супермаркетах, при покупке мобильных телефонов и компьютерной техники.

Во время задержания кибер-преступников у них изъяли несколько мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Только за один день в магазинах Жовтневого района мошенники истратили 12 тысяч грн. На данный момент правоохранители проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Задержанные – выходцы из Тернопольской области возрастом от 30 до 32 лет, а также их главарь – 34-летний житель Борисполя Киевской области. Уже доказана причастность мошенников к 7 преступным эпизодам. Возбуждено уголовное дело, и им грозит до 8 лет лишения свободы. Все подозреваемые находятся в СИЗО.
Добавлено: 11-07-2012, 07:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх