Запорожские ревизоры на 85,6% проверенных предприятий нашли нарушения

По результатам работы за первое полугодие специалисты Госфининспекции в Запорожской области сообщают, что на 85,6% проверенных предприятий, учреждений, организаций региона установлены нарушения.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, ревизиями и проверками за отчетный период охвачено 139 объектов контроля всех форм собственности, из которых на 119 – установлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов в целом на сумму 29,9 млн. грн.

В текущем году проведены масштабные контрольные мероприятия, в частности:
- ревизиями финансово-хозяйственной деятельности 4 предприятий, учреждений и организаций, которые принадлежат к сфере управления Министерства обороны Украины, финансовые нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, обнаружены в каждом из учреждений на общую сумму свыше 2 млн. грн.;
- ревизией финансово-хозяйственной деятельности Таврического государственного агротехнологического университета и его структурных подразделений, а именно: Запорожского, Бердянского, Мелитопольского, Ногайского, Васильевского колледжей, установлено финансовых нарушений, приведших к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму свыше 1,2 млн. грн.;
- ревизиями отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности 29 территориальных органов Пенсионного фонда Украины установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 0,8 млн. грн.
Добавлено: 12-07-2012, 11:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх