В Запорожской области 11 чиновников уволены за финансовые махинации

По результатам проверок, осуществленных сотрудниками Госфининспекции в Запорожской области с начала текущего года, 11 должностных лиц за выявленные нарушения уволены.

По информации пресс-службы Госфининспекции Украины в Запорожской области, в течение 9 месяцев 2012 года специалисты Государственной финансовой инспекции в Запорожской области провели 196 контрольных мероприятий, в том числе ревизий и проверок государственных закупок – 195.

На 170 предприятиях и учреждениях установлены финансовые нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму 46,3 млн. грн.

Всего в течение 9 месяцев 2012 года о фактах нарушений, выявленных ревизиями, в местные органы власти направлено 65 информаций, в том числе 51 – для соответствующего реагирования (из них с проектами распорядительных документов – 17) и по предложениям о рассмотрении пребывания на должностях 18 должностных лиц.

К дисциплинарной и материальной ответственности по результатам ревизий и проверок привлечены 125 человек, 11 должностных лиц уволены с занимаемых должностей.
Добавлено: 9-11-2012, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх