У экс-директора "Киевской крепости" забрали подаренную Поповым квартиру

У Вячеслава Кулинича, которого недавно уволили с должности директора Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость", отобрали торжественно подаренную квартиру. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец, передает Украинская правда.

"Защитника Киевской Крепости Вячеслава Кулинича не только уволили с должности директора национального учреждения культуры, но и отобрали квартиру, которую торжественно вручил ему Попов пару месяцев назад", - написал на своей странице в Facebook Бригинец.

По его словам, это говорит о том, что власть хочет отомстить не только своенравному директору, а и его семье в которой двое малолетних детей.

Депутат отметил, что общественность связывает увольнение Кулинича, который долгие годы был защитником Киевской крепости, с фактической передачей в частные руки ее четвертой башни.

"В этом видится подготовка к полному разграблению и уничтожению Крепости в ближайшем будущем", - сказал депутат.

Он обратился к председателю КГГА Александру Попову с просьбой дать поручение службам провести расследование и выяснить, было ли достаточно оснований для увольнения директора Киевской крепости. А также дать поручение в срочном порядке вернуть семье Кулиничей квартиру, ключи от которой Попов торжественно вручил им два месяца назад на День работника культуры.

Как известно, 26 апреля Киевсовет передал "Музею исторического культурного наследия ПЛАТАР" помещение в нежилом доме на улице Старонаводницкой, 2-а (башня Киевской крепости) в аренду на 49 лет.

9 июля национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость" обратился в Окружной админсуд Киева с иском для обжалования решения Киевсовета о передаче помещения.

17 июля Кулинича уволили с должности директора Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость".
По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 25-07-2012, 15:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх