Сегодня в Лондоне стартует ХХХ летняя Олимпиада

Сегодня, 27 июля, в Лондоне состоится торжественная церемония открытия ХХХ летних Олимпийских игр, которая даст официальный старт соревнованиям, начавшимся 25 июля. Трансляция церемонии открытия начнется на Первом национальном в 23:00.
Олимпиада пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Откроют Олимпиаду королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский. Во время телетрансляции церемонии открытия будет показан короткий фильм с участием Дэниеля Крейга в роли британского агента 007 Джеймса Бонда.

А в конце церемонии выступит Пол Маккартни со своей группой. На открытии игр прозвучит композиция Дэнни Бойла «Острова чудес». После этого по всей стране пройдут уличные вечеринки в честь Олимпиады под названием «Открытая ночь».

Напомним, что первая церемония открытия Олимпийских игр состоялась 6 апреля 1896 года в Афинах в присутствии 80 тысяч зрителей. Также напомним, что Лондон – единственный город в истории олимпийских игр, который трижды принимал Олимпийские игры, – в 1908-м, 1948-м и 2012 году.

Отметим, что в этой Олимпиаде примут участие более 10500 спортсменов из 205 стран мира, которые разыграют 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Следует также отметить, что британские букмекеры из конторы William Hill прогнозируют для Украины семь золотых медалей на Олимпиаде в Лондоне.

Список претендентов на «золото» Олимпиады-2012 по версии WilliamHill:

Ольга Саладуха – тройной прыжок;

Александр Усик – бокс, категория 91 кг;

Василий Ломаченко – бокс, категория 60 кг;

Тарас Шелестюк – бокс, категория 69 кг;

Елена Костевич – пулевая стрельба;

Артем Иванов – тяжелая атлетика, категория 94 кг;

Яна Дементьева, Наталья Довгодько, Анастасия Коженкова, Катерина Тарасенко – академическая гребля, парная четверка.

По материалам: НБН
Добавлено: 27-07-2012, 10:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх