Запорожье готово к зиме на 63%

На данный момент в Запорожье к зиме подготовлено 2447 домов, что составляет 63% от запланированного, рассказал на еженедельной пресс-конференции городской голова Александр Син.

Более 262 домов отремонтированы, это конечно не так много, отметил мэр, но работы выполняются согласно средствам, заложенным в бюджете на этот год. Профилактический ремонт систем центрального отопления завершен на 70%.

Кроме того, КП«ЭЛУАД» отремонтировано 15 тыс. м2 дорог (52%), в запасе 9 тыс. тонн отсева (55%). КП «Запорожгорсвет» отремонтировано более 7 тыс. светильников, Концерном «Городские тепловые сети» подготовлено к зиме 45 из 56 котельных.

КП «Зеленстрой» ликвидировано больше 900 сухостойных деревьев (78%) и будут выделены дополнительные средства для решения этой проблемы, сообщил Александр Син, поскольку по его данным, это один из трех наиболее волнующих горожан вопросов. 

При этом мэр в который раз напомнил, что «Городские теплосети» имеют долг по расчетам за газ более 271 млн. грн., включая разницу в тарифах. По подсчетам мэра, в Запорожье около 15% злостных неплательщиков, к которым будут применятся в случае непогашения задолженности, жесткие меры. Так, по словам городского головы, КП «Водоканал» уже начал практику блокирования канализации.
Добавлено: 21-08-2012, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх