В Запорожской области специалисты службы по делам детей 2 года «закрывали глаза» на неблагополучную семью

2 года специалисты службы по делам детей не лишали родительских прав мужчину, который на глазах у своих детей избил ребенка. Дело сдвинулось с мертвой точки только когда он избил до смерти жену.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, с 2010 года на учете в службе по делам детей Приморской райадминистрации состояла многодетная семья, дети которой пострадали от насилия в семье – стали свидетелями того, как отец побил одного из мальчиков.

Четверо детей  длительное время находились в социально-опасной среде и в сложных жизненных условиях, их жизни и здоровью существовала реальная угроза, но вопрос о лишении отца родительских прав на комиссию службы по делам детей не выносился, в то же время центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, в мае этого года принял решение о прекращении так называемого социального сопровождения семьи.   

После этого, в июне текущего года, мужчина нанес матери детей телесные повреждения, от которых она скончалась.

По результатам обращений прокуратуры, ведущему специалисту Приморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи центра вынесен выговор, а главный специалист службы по делам детей райгосадминистрации также получил дисциплинарные взыскания.
Добавлено: 28-08-2012, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх