В Запорожской области 5 тысяч семей в сложных жизненных обстоятельствах

На попечении региональных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи в Запорожской области находятся около 5 тысяч семей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, клиентами центров социальных служб для семьи, детей и молодежи становятся семьи в случае их малообеспеченности, безработицы одного или нескольких членов семьи, наличия ребенка-инвалида, риска изъятия ребенка из семьи, семейных конфликтов, отсутствия документов или необходимости их обновления, алкогольной или наркотической зависимости и т.д.

По состоянию на 1 июля текущего года на социальном сопровождении центров находилось около 5 тысяч семей. В целом работники центров осуществили почти 20 тысяч социальных инспекций для мониторинга и координации состояния дел семей, оказавшихся в сложных семейных обстоятельствах.

Специалисты центров социальных служб помогают своим клиентам решать психологические и социально-экономические проблемы, консультируют их о способах решения социально-бытовых неурядиц, перенаправляют граждан в профильные службы и организации, которые могут им помочь.
Добавлено: 17-07-2013, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх