Луценко рассказал жене, как устроился на новом месте

Ирина Луценко не смогла встретиться с мужем Юрием Луценко, которого перевели в Менскую исправительную колонию. Об этом она сообщила в эфире 5 канала.

По ее словам, она, к сожалению, приехала после 17 часов, когда уже завершилось время встреч с защитниками. Однако она смогла пообщаться с Луценко по телефону.

"Он рассказал, что его вывезли из СИЗО в 6 утра, а привезли в колонию в 10. Поселили его в отдельном помещении, где стена примыкает к медицинской части. Двери в комнату, где он находится еще с 5 милиционерами, выходят к медицинской части. У них есть отдельный двор ", — цитирует Украинская правда.

По словам Ирины Луценко, ее муж доволен бытовыми условиями. "У них есть плита, холодильник, телевизор, который показывает все каналы", — отметила жена экс-министра. Ему также разрешили взять с собой 7 книг и Библию.

Менская исправительная колония № 91 — это единственное заведение на территории Украины, где отбывают наказание бывшие сотрудники силовых структур — милиционеры, пограничники, сотрудники СБУ и прокуратуры. Сегодня в исправительном учреждении содержится более 500 осужденных.

Колония имеет помещения для содержания осужденных: с минимальным, средним и максимальным уровнем безопасности.

Осужденные в Менской колонии работают в мебельном, столярном, швейном цехах, а также в автомастерской и на участке изготовления товаров народного потребления. Из известных осужденных в Менский исправительной колонии отбывает наказание бывший судья Игорь Зварыч.

По материалам: Дело
Добавлено: 1-09-2012, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх