Вкладчики «Электрет-2» обратились за помощью к губернатору Запорожской области

Обманутые вкладчики фирмы «Электрет-2», которые уже несколько лет пытаются добиться возвращения своих денег, обратились за помощью к губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, фирма «Электрет-2» обанкротилась в 2008 году, а в 2009 году в отношении должностных лиц фирмы было возбуждено уголовное дело по факту мошеннического завладения чужим имуществом. По приблизительным подсчетам, обманутыми вкладчиками фирмы стали около 2 тысяч жителей Запорожья и области, а общая сумма нанесенного им ущерба – почти 90 млн. грн. Сегодня обманутые вкладчики обратились за помощью к губернатору Александру Пеклушенко.

«Я понимаю, почему сегодня вы обращаетесь к власти. Убежден, что найдутся «умники», которые скажут: «Вы вкладывали свои деньги под очень высокие проценты в частную фирму, получали прибыль, и сегодня это только ваши личные проблемы». Нет, это не так. Вы доверяли государству, которое должно гарантировать безопасность для всех без исключения. Поэтому государство не может оставаться в стороне от решения проблем обманутых вкладчиков, которые потеряли свои деньги. Я детально занимался решением проблем вкладчиков в парламенте. Поэтому знаю механизмы, которые необходимо задействовать. Власть должна подходить к решению этого вопроса системно, чтобы подобные случаи не повторялись», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 4-09-2012, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх