Кучма рассказал студентам, как в Раде «шаманят» бюджет

Президент Украины 1994-2004 годов Леонид Кучма прогнозирует, что в следующем составе парламента большинство сформируют представители Партии регионов и Коммунистической партии.

Как передает «УНИАН», об этом он сказал сегодня журналистам, находясь в Черниговском государственном технологическом университете, где вручил стипендии своего фонда лучшим студентам.

«Ни у кого не вызывает сомнения, что большинство сформируют «регионалы». Вероятно, они будут с коммунистами. Это будет стабильное большинство», – сказал Кучма.

В то же время, он отметил, что свой вклад в парламент сделают депутаты-мажоритарщики. Политик считает, что парламентариям будет сложнее найти взаимопонимание, однако оппозиция «должна быть щукой, чтобы карась не дремал».

«Решения будут приниматься более взвешенными и понятными для всех. А не так, что один кто-то решил, а все проголосовали», – сказал Кучма.

Вместе с тем, во время встречи со студентами, он отметил, что Украина нуждается в смене всей политической элиты, и высказал пожелание, чтобы к власти пришли люди, которые хотят что-то сделать для государства, а не для себя.

«Многие борются за мандат в парламенте, чтобы дорваться до власти, защитить свой бизнес или «пошаманить» бюджет, который и так весь в дырах», – сказал Кучма. По его оценкам, рейтинги действующего парламента приближаются к нулю.

«Это страшно, когда народ не верит своим избранникам. И продает голос за гречку или хлеб. Это страшно, потому что мы сами себе не верим, и политики дают для этого основания», – подчеркнул бывший Президент Украины. По материалам: Forbes
Добавлено: 16-10-2012, 16:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх