Полтавчанин надурил оператора мобильной связи на 72 тысячи гривен

К 3-м годам тюрьмы приговорили «телефонного хакера» из Полтавы. 32-летнего мужчину, который незаконно вмешивался в работу одного из операторов сети мобильной связи, разоблачили сотрудники СБУ, говорится в сюжете ТСН.

Следствие установило, что мужчина приобрел телекоммуникационное оборудование, которое давало возможность зарубежным абонентам звонить в Украину «за копейки». Телефонные номера абонентов, звонивших из-за границы, хакер умудрялся заменять на номера украинские. Поэтому люди, которые звонили из другой страны, за разговоры платили по тарифам украинского оператора мобильной связи.

«Противоправные действия хакера привели к нарушению установления порядка маршрутизации, подделке и искажению процесса обработки информации сети международного мобильной телефонной связи украинского оператора, которому нанесен ущерб на сумму свыше 72 тысяч гривен», - пояснил руководитель пресс-группы управления СБУ в Полтавской области Алексей Скрыльник.

Решением суда оборудование, позволявшее осуществлять несанкционированное вмешательство в сеть, конфисковали. «Телефонного хакера» приговорили к лишению свободы и еще на 2 года запретили деятельность в сфере информационных технологий. По материалам: ТСН, Главком
Добавлено: 19-10-2012, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх