Американцы готовы работать до 80 лет

Результаты исследования, проведенного банком Wells Fargo с 9 июля по 4 сентября текущего года показывают, что треть жителей США, принадлежащих к среднему классу, уверены в том, что для комфортной жизни на пенсии им придется работать минимум до 80 лет. При этом в США на пенсию, как правило, выходят в 65 лет.

Читайте также: В США придумали способ скрываться от фотофиксаторов на автодороге

Всего по телефону были опрошены тысяча граждан в возрасте 25-75 лет.

Для сравнения, аналогичный опрос, проведенный годом ранее, показал, что доля американцев, приготовившихся работать дольше необходимого, составляла 25 процентов.

73% из опрощенных заявили, что их наниматели, скорее всего, не захотят оставить на работе своих пожилых сотрудников, а 70% выразили готовность работать даже после того, как выйдут на пенсию.

Более половины американцев (53%), которые близки к выходу на пенсию, не уверены, что им хватит собственных накоплений, чтобы реализовать свои планы на пенсии (в прошлом году – 42%). При этом 52 процента респондентов подчеркнули, что сейчас их первоочередной заботой является оплата текущих счетов, а не накопления на старость (в прошлом году аналогичный показатель составил 37 процентов). По материалам: Forbes
Добавлено: 25-10-2012, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх