Вертолеты «Мотор Сичи» могут встать на защиту Украины

Вертолеты Ми-8МСБ и МСБ-2, модернизированные предприятием «Мотор Сич», могут быть использованы для нужд Вооруженных Сил Украины.

«Мы открываем научно-исследовательские конструкторские работы на два вертолета для нужд Вооруженных Сил Украины. Какое будет их количество – зависит от финансирования и сотрудничества, на которое мы настроены», - цитирует пресс-служба ЗООПР первого заместителя Министра обороны Украины Александра Олейника.

«Мы посмотрели образцы отечественных модернизированных вертолетов. Практически все, кроме лопасти, изготовлено в Украине. Эти вертолеты могут использоваться в разных сферах, в частности, в системе здравоохранения в качестве транспортного средства для оказания экстренной медицинской помощи, а также для нужд Министерства обороны при соответствующем вооружении», - цитирует пресс-служба Премьер-министра Украины Николая Азарова, посетившего презентацию модернизированных на Государственном предприятии «Завод 410 гражданской авиации» вертолетов с запорожским двигателем Ми-8МСБ и МСБ-2.
Добавлено: 8-11-2012, 06:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх