Вячеслав Богуслаев назначен генконструктором Украины по созданию вертолетов

Председатель совета директоров компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев получил полномочия генерального конструктора по созданию и модернизации вертолетной техники.

Как сообщает издание «Коммерсант», Кабинетом министров Украины также утвержден перечень видов продукции, подлежащей разработке и внедрению в производство и эксплуатацию, а также модернизации под руководством генерального конструктора по созданию и модернизации вертолетной техники.

«В данный перечень входит разработка и внедрение в производство и эксплуатацию: вертолетов (специальных военных, транспортных, учебно-боевых, пассажирских), составляющих указанных вертолетов (планера вертолета и его составных частей, гидравлических систем, систем управления вертолетом, систем жизнеобеспечения и другое), вертолетных тренажеров и тренажерных комплексов.

Кроме того, в перечень видов продукции входит модернизация и ввод в эксплуатацию: вертолетов, разработанных и произведенных компанией «Мотор Сич», вертолетов иностранной разработки и производства, состоящих на учете в воинских формированиях», - сообщает «Коммерсант».
Добавлено: 16-11-2012, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх