В Запорожской области приговорили к штрафу пенитенциария, вступившего в сговор с осужденным

Штраф в размере 70 необлагаемых налогом минимумов заплатит работник пенитенциарной службы, вступивший в сговор с осужденным и пытавшийся пронести запрещенные предметы за вознаграждение.

По информации Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, 15 ноября 2012 года состоялось судебное заседание о привлечении к административной ответственности сотрудника Каменской исправительной колонии (№ 101) рядового внутренней службы Ч., который за денежное вознаграждение пытался пронести на территорию охраняемого объекта и передать осужденному Л. запрещенные предметы, но был задержан сотрудниками оперативного отдела учреждения.

В своем обвинении старший прокурор прокуратуры Вольнянского района Александр Козуб отметил, что своим поступком Ч. подорвал авторитет пенитенциарной службы, а судья Вольнянского районного суда Тамара Безпалько заметила, что по данному обвинению Ч. будет внесен в государственный реестр коррупционеров, в следствие чего ни он, ни его родственники не смогут впредь стать госслужащими.

Постановлением Вольнянского районного суда было решено привлечь Ч. к административной ответственности, наложить на него штраф в размере 70 необлагаемых минимумов и взыскать с него в доход государства 200 гривен, полученных в качестве вознаграждения за совершенный им поступок.
Добавлено: 16-11-2012, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх