МВД отдало более 3 миллионов народных гривен за красивые видеоконференции

Министерство внутренних дел через тендер заказало в ОАО "Информационные компьютерные системы" компьютерной техники на 6,1 млн гривен, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Более половины из этой суммы - 3,34 млн гривен - стоит один сервер типа "TelePresence MCU 4520", приобретенный для расширения ведомственной системы видеоконференцсвязи МВД. В интернете данный сервер можно купить аж на миллион дешевле, а именно за 2,2 млн грн. В то же время В Ужгороде массово сокращают медиков - хотят сэкономить 2 миллиона гривен

Как написано на сайте производителя данного устройства, сервер предоставляет безупречное качество любых конференций, обеспечивает полное траскодирование, идеально работает с оборудованием HD разных производителей.

Остаток средств тендера выделено на приобретение оборудования и монтаж телекоммуникационного комплекса для Центра управления сетью.

Как сообщалось, Кабмин предложил увеличить расходы для Министерства внутренних дел на 2013 год с 14,569 млрд гривен до 15,056 млрд гривен. По материалам: ТСН
Добавлено: 6-12-2012, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх