82-летний пенсионер из Закарпатья подал 75 исков на своих родственников и знакомых

В районную милицию села Велыкый Березнив обратился 82-летний местный житель Георг Билканыч из села Ставне. Он утверждает, что у него пропало 94 тысячи "зеленых".

Об этой истории стало известно из рассказа местной жительницы Елены Георгиевны.

Георг Билканыч практически всю жизнь прожил в Штатах. А вот на старости лет решил вернуться, чтобы умереть на родине. Причем, вернулся довольно обеспеченным – пенсию заработал в Америке и, по слухам, получал около 2,5 тысяч долларов ежемесячно. Прятал их в металлическом сейфе в доме. Домик, кстати, купил весьма скромный – небольшой и старый.

- То, что он небедный, мы, конечно же, догадывались, - говорит односельчанка Елена Георгиевна. – Но чтобы настолько!

За последние два года в районные суд и прокуратуру от дедули поступило 75 исков на соседей, родственников, знакомых. Он обвиняет их в краже солидной суммы денег – 94 тысячи долларов. Причем Георг утверждает, что случилось это не позднее, чем в период от 23 ноября по 4 декабря. Кроме долларов в сейфе хранилась золотая цепочка и перстень. А о пропаже узнал случайно, разрезав дверцы сейфа флексом, поскольку ключи от него потерял еще в конце ноября.

- В его доме частенько собирались компании молодых людей. – говорит женщина, - но вели себя гости благопристойно, поэтому соседи не жаловались.

Очевидно, кто-то нашел "золотые" ключики и обнулил все капиталы украинского американца. Теперь поисками "клада" бережливого дедушки займется милиция. По материалам: КП
Добавлено: 7-12-2012, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх