Руководитель ВУЗа в Запорожской области отдал частнику государственную базу отдыха

Частное лицо получило в собственность государственную базу отдыха, расположенную на берегу Азовского моря, в результате махинаций руководителя одного из ВУЗов региона.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в конце декабря по материалам, собранным сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области, следственным отделением Жовтневого РО Запорожского городского управления начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением) в отношении руководителя одного из государственных высших учебных заведений области.

Установлено, что он, злоупотребляя своим служебным положением, подделал официальные документы, в результате чего база отдыха, расположенная на берегу Азовского моря, которая находилась на балансе учебного заведения, перешла в собственность частному лицу. Размер ущерба, нанесенного государству в результате действий чиновника, в настоящее время устанавливается.

Максимальное наказание по указанной статье Уголовного кодекса Украины – до 8 лет лишения свободы.
Добавлено: 16-01-2013, 16:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх