В Запорожской области в детские сады под видом сливочного масла поставляли маргарин

Правоохранители разоблачили предпринимателя, которая под видом сливочного масла поставляла в детские сады маргарин.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 11 марта по материалам, собранным сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области, Мелитопольской межрайонной прокуратурой было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины в отношении 36-летней гражданки – частного предпринимателя.

Как установлено, в конце января комитетом по конкурсным торгам управления образования Мелитопольского городского совета была проведена процедура открытых торгов по закупке сливочного масла для дошкольных учебных заведений города. Победителем тендера стала вышеупомянутая предпринимательница. Согласно договору, она получила из местного бюджета более 590 тысяч гривен в качестве оплаты 18 500 килограммов сливочного масла.

В течение января-февраля в 26 детских садов Мелитополя поступала продукция, которая официально считалась маслом. Однако в ходе проверки, проведенной сотрудниками УБЭП, выяснилось, что все это время на стол малышам попадал маргарин.

Теперь мошеннице грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также, в рамках проведения досудебного расследования, собираются материалы по одному из должностных лиц управления науки и образования Мелитополя, который, злоупотребляя служебным положением, лоббировал интересы вышеупомянутой предпринимательницы.
Добавлено: 15-03-2013, 17:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх