В Запорожской области из-за захламленности подсобки сгорел магазин (фото)

Магазин «Чарли» в с. Приморский Посад сгорел из-за возгорания, возникшего в подсобном помещении. Пока искали арендатора горящей подсобки – огонь перекинулся на магазин.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел вчера, 16 января, в 12:20 по ул. Почтовой в с. Приморский Посад Приазовского района.

Как установлено, сперва загорелось подсобное помещение, которое сдавалось в аренду. Пока разыскивали арендатора – огонь распространился на стоящий рядом магазин. Только после этого очевидцы позвонили в службу спасения «101».

Прибывшие на место происшествия бойцы МЧС успели вынесли из горящего помещения 2 баллона со сжиженным газом. Еще 2 баллона находились возле горящего магазина. К счастью, удалось избежать взрыва.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, магазин и подсобное помещение сдавалось в аренду. В подсобку был проведен силовой кабель. Не раз там возникало короткое замыкание. Вероятно, из-за захламленности подсобного помещения искры упали на горючие материалы.
Добавлено: 17-01-2013, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх