Он любил жизнь…

В Запорожье прошел автопробег и митинг против водителей, употребляющих алкоголь, и садящихся при этом за руль.


По словам инициаторов акции, ее целью является привлечение общественного внимания к проблеме пьянства за рулем, а также обращение внимания властей на случаи безнаказанности виновников трагичных дорожных происшествий. Главный лозунг акции — «Пьяный за рулем — убийца!»





По данным ГАИ, в 2012 году было выявлено 9 тыс. 406 пьяных водителей. В прошлом году пьяные водители совершили 57 ДТП, в которых были травмированы 11 человек и погибли 5 человек.

В митинге приняла участие вдова Константина Титкова, который 11 января погиб в аварии на острове Хортица. В его «Чери» на полном ходу врезалась «Митсубиши» под управлением 19-летнего пьяного парня. Еще двое пассажиров «Чери» до сих пор в больнице. Водитель и пассажир, которые находились в состоянии алкогольного опьянения в «Митсубиши» не пострадали. Водитель «Митсубиши» пытался скрыться, но был задержан таксистом.



Участники акции требовали, чтобы у водителей, которые попались пьяными за рулем, отбирали права и были ужесточены санкции против них – до уголовной ответственности.


Добавлено: 9-02-2013, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх