В Запорожье браконьеры заводятся даже в фонтанах

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко объявил войну браконьерам. Об этом шла речь во время аппаратного совещания в облгосадминистрации.  

Напомним,  продолжаются поиски пропавших рыбаков. Как сообщалось, 6 февраля отец с сыном пошли на рыбалку и не вернулись. К поискам были  привлечены катера, водолазы, местное население. Как отмечают спасатели, затрудняют работы рыболовные сети, которые расположены почти по всей плавневой зоне, где и пропали рыбаки.

В связи с этим, запорожский губернатор поручил провести в феврале совещание по вопросу борьбы с браконьерами. По его мнению, речь не должна идти о месячниках или неделях рейдов. Они должны быть массовыми и постоянными.

- У нас новое направление войны – браконьерство, – заявил Пеклушенко.

По его мнению, если запустить в фонтан пару рыб, то и там окажутся сети браконьеров. Так образно он описал всю серьезность ситуации. Он отметил, что на Днепре не осталось и километра без сетей.

- Наша задача сохранить запасы рыбы. Я вырос на Московке. Только и стегали красноперки одну за одной, - поделился воспоминаниями губернатор.
Добавлено: 11-02-2013, 15:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх