Запорожские правоохранители сообщают о снижении темпов роста преступности

На прошедшем координационном совещании руководителей правоохранительных органов его участники отметили, что благодаря согласованной и целенаправленной работе всех правоохранительных органов Запорожской области в прошлом году удалось достичь сдерживания темпов роста преступности.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, координационное совещание состоялось вчера, 12 февраля, в прокуратуре Запорожской области.

Как отметил прокурор Запорожской области Александр Кирилюк, за минувший год в регионе меньше совершено тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, разбоев, грабежей. Снизился уровень рецидивной и «уличной» преступности, меньше преступлений совершено несовершеннолетними.

Обезврежено 12 организованных преступных групп. Выявлено 14 преступлений по фактам легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем. В суд направлено 44 уголовных дела о преступлениях с признаками коррупции, из которых более половины – по фактам получения взяток.
Добавлено: 13-02-2013, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх