Суд не счёл болезни Луценко достаточным основанием для освобождения из тюрьмы

Апелляционный суд Черниговской области оставил Юрия Луценко в колонии отбывать наказание не смотря на болезни. Об этом сообщает руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Саган на своей странице в Facebook.

"Постановление: у суда все аргументы защиты безосновательны. Суд принимает ко вниманию отказ Луценко от лечения в Бучанской тюрьме. Коллегия не нашла оснований! Сидеть дальше!!! Апелляцию оставить без удовлетворения!", - пишет она.

Сарган также напоминает, что 19 февраля в 10:00 Менский райсуд будет рассматривать заявление защитников Фомина и Луценко о преступлении со стороны руководства Менской колонии, а 20 февраля в 15:00 судья Виктор Кицюк в Печерском райсуде Киева будет рассматривать заявление Луценко против судей и прокуроров, используя видеосвязь с экс-министром.

Отметим, экс-министр просил освободить его от отбывания наказания из-за того, что у него диагностировали начальную стадию цирроза печени и портальную гипертензию. Менский райсуд Черниговской области 24 декабря 2012 года отказал ему в этом ходатайстве. По материалам: NEWSru
Добавлено: 19-02-2013, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх