В Запорожской области на пожаре сгорела 3-летняя девочка

3-летний ребенок погиб в результате пожара, вспыхнувшего в частном доме: многодетная мать неоднократно бросала детей без присмотра, а брат погибшей девочки любил играть с огнем.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, ЧП в одном из домов по улице Артезианской в пгт Михайловка произошло вчера, 19 февраля, в 19:10.

На пульт службы спасения «101» от соседей, которые увидели дым из окон дома, поступило сообщение о возгорании. Они сообщили прибывшим на место происшествия бойцам МЧС, что в доме находились двое детей. Мальчик успел выбежать, а судьба 3-летней девочки неизвестна. Потушив возгорание спасатели нашли в доме тело погибшей девочки.

Как установлено, в доме проживает многодетная семья. Мать пятерых детей неоднократно оставляла их без присмотра. На момент возникновения возгорания она ушла по делам.

Соседи рассказали, что мальчик, успевший спастись из горящего дома, любит играть с огнем. Для обогрева дома хозяйка использовала печь на твердом топливе, которая была установлена с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности.

Вероятно, сын открыл печь и бросал туда дрова, бумагу и другой мусор. Искра из печи попала на деревянный пол, и он загорелся.
Добавлено: 20-02-2013, 14:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх