"Удар по ямам! Давай, досвидания!" - депутаты Киевсовета требуют увольнения Глинского

Депутаты Киевсовета требуют увольнения генерального директора коммунального предприятия "Киевавтодор" Георгия Глинского. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.




Депутаты Киевсовета из фракции УДАР подготовили проект решения об увольнении чиновника. Но провластное большинство депутатов не поддержало включение его в повестку дня. После этого "ударовцы" принесли в фойе сессионного зала плакат, размером 1,5 м на 2,5 м, на котором изображена огромная яма на дороге и написано "Удар по ямам! Давай, досвидания! 10 лет с "Киеватодором" - Георгий Глинский".

"Мы решили, чтобы когда Глинский придет в зал докладывать о состоянии дорог, мы его будем сопровождать домой, в офис, везде, куда он будет идти, требуя уволиться. Он должен самостоятельно написать заявление об увольнении. Его офис как раз находится возле Генпрокуратуры, поэтому сразу направим его туда. Все ямы, что есть в столице - его вина", - заявил Алексей Давиденко, депутат из фракции УДАР.

Он предложил провести конкурс на замещение должности руководителя "Киевавтодора".

"В Киеве должен быть специалист в дорожной отрасли, а не человек, который будет зарабатывать на асфальте, на соли и будет возить все это с Донецка и Луганска", - сказал Давыденко.

"Ударовцев" поддержала также фракция "Батькивщина". Ее председатель Татьяна Мелихова с трибуны заявила, что в прошлом году "Киевавтодор" выполнил ремонтных работ на дорогах Киева на 6%, а капитального ремонта на 2%.

"По дороге часть разворовали, как говорит Генпрокуратура. За это напрямую отвечает Георгий Глинский и глава КГГА Попов. Мы требуем, чтобы дороги были отремонтированы, а деньги отдали общине города. За них не только можно отремонтировать дороги, но и построить метро на Троещину", - сказала Мелихова.

Напомним, ранее секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила, что вопрос об увольнении руководителя "Киевавтодора" Георгия Глинского не будут голосовать, а лишь заслушают отчет чиновника.
Добавлено: 21-02-2013, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх