МЧС условно спасло Запорожье от утечки хлора (фото)

Учения по отработке действий в случае утечки хлора провели бойцы МЧС на Днепровской водопроводной станции №2, что на Великом Лугу.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, вчера, 21 февраля, состоялись тактико-специальные учения на территории станции.

По тактическому замыслу учений, в следствие полной разгерметизации одного из контейнеров произошел выброс более 900 килограммов хлора. Условно в случае возникновения аварии радиус распространения будет составлять 500 кв.м.

На ликвидацию «аварии» прибыло 2 единицы техники – пожарная автоцистерна и химико-радиологическая лаборатория Аварийно-спасательного отряда специального назначения и 12 человек личного состава. Во время учений специалисты АСО СН создали водяную завесу для осаждения облака хлора.

Одновременно с этим спасатели приступили к поиску и спасению условно пострадавшего. Бойцы МЧС вынесли сотрудника станции в бессознательном состоянии и передали врачам. Далее спасатели локализовали аварию путем погружения аварийного контейнера в дегазационная емкость для поглощения хлора.







Кстати, на территории Запорожской области насчитывается 1138 потенциально опасных объектов.
Добавлено: 22-02-2013, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх