Карпа назвала самый страшный украинский мат

Известная украинская писательница и певица Ирэна Карпа считает, что в нецензурной лексике нет ничего страшного. Более того, по ее словам, большая часть мата имеет языческие корни.




Об этом она рассказала в эфире телеканала ТВi.

В частности, на вопрос о том, ругается ли она матом, Карпа ответила: "Я? Вы что? Видите, я даже очки ношу. А если серьезно, то я просто отражаю речь персонажей такой, какой она есть".

По мнению писательницы, истинно ненормативной русской лексики не существует.

"Корни очень общее - если посмотреть, то во всех славянских языках те же слова, тот же мат. Корни скорее тюркские будут", - пояснила она.

В то же время творческий деятель добавила, что россияне больше всех популяризировали нецензурную лексику, поэтому у них она больше всего срослась с языком.

"Хотя ничего страшного в мате, как таковом, я не вижу ни в коем случае. Это все слова скорее языческого происхождения", - отметила Карпа.

Кроме того, на вопрос, существует ли чисто украинский мат, писательница ответила: "У нас есть прекрасные слова: такие, как "дупа","трясця". Они звучат страшнее, чем мат, к которому все привыкли". По материалам: , - отметила Карпа.

Кроме того, на вопрос, существует ли чисто украинский мат, писательница ответила: Gazeta.ua
Добавлено: 25-02-2013, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх