Украинские оппозиционеры в Брюсселе пикетировали Совет Европы - взгляд изнутри

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Александр Бригинец.

По его словам, сначала оппозиционеры с лозунгами "Украинцы разделяют европейские ценности!", "Юле волю!" пикетировали Еврокомиссию, затем перешли к зданию Совета Европы.

"Мы перешли к Совету Европы, где и будет проходить саммит. Видим журналистов. Вышли несколько охранников, которые не пропускают нас внутрь, и это понятно, потому пропусков у нас нет, - сообщает Бригинец. - Мы хотим обратить внимание европейцев на проблемы с демократией и с выборочным правосудием, которые есть в Украине. Брюссельцы останавливаются, чтобы рассмотреть наши плакаты, фотографируют нас, сигналят из машин".

По словам депутата, охрана определила место для пикета украинских оппозиционеров.

"Не очень удобное - сбоку от въезда, которым должен въехать Янукович"*, - отмечает Бригинец.

Позднее депутат сообщил, что приехала полиция и попыталась разогнать пикет.

"Чтобы прекратить наш пикет, приехало несколько десятков полицейских. Нас не задерживали, но предложили перейти пикетировать в другое место, которое не имеет отношения к саммиту и Совету Европы. А потому пикетирование там не имеет смысла", - пишет Бригинец.

"Как намекнули нам местные журналисты, полиция на "нас" была вызвана не охраной Совета Европы посольством Украины в Брюсселе", - сообщает депутат. По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 25-02-2013, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх