Запорожская область из Госбюджета получит на ремонт дорог более 200 млн. грн

В текущем году на ремонт дорог Запорожская область получит субвенцию в размере 82,5 млн. грн., а также еще 125 млн. грн. будет выделено Службе автомобильных дорог региона.

«Один из главных вопросов текущего года – это ремонт дорог, на который выделена государственная субвенция в размере 82,5 млн. грн. Кроме того, из госбюджета по линии Службы автомобильных дорог Украины области выделено 125 млн. грн. В прошлом году этой службе было передано на содержание 800 км дорог местного значения.

Кроме того, с целью улучшения состояния улиц и дорог городов и других населенных пунктов, приведение их в надлежащее техническое состояние, утверждена Программа развития дорожного хозяйства Запорожской области на 2013 год. В ее рамках на выполнение капитального и текущего ремонта дорог будут направлены средства специального фонда областного бюджета в размере 16 млн. грн.», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации выступление первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко в ходе итоговой пресс-конференции руководства ОГА.

Помимо этого чиновник подчеркнул, что на развитие и улучшение автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах Запорожской области за последний 3 года направлено 577 млн. грн. государственных средств.
Добавлено: 6-03-2013, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх