Власенко объявился: за границу выезжать не собираюсь

Генеральная прокуратура вручила представителю Сергея Власенко сообщение о закрытии уголовного производства по заявлению его бывшей жены Натальи Окунской. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

По данным ГПУ, в понедельник, 11 марта, утром в ведомство "пришел представитель Власенко, ему вручили уведомление о закрытии уголовного производства по заявлению Окунской о невыполнении решения суда".

В пресс-службе пояснили, что Власенко приглашался в Главное следственное управление Генпрокуратуры на 10:00, но он не явился, а позже пришел его представитель.

Ранее защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, "бютовец" Андрей Кожемякин заявил, что Сергей Власенко находится в командировке.

Напомним, 6 марта ВАСУ лишил Власенко депутатского мандата по обвинению в совместительстве.

Власенко заявляет, что на него готовят еще три дела

Бютовец Сергей Власенко заявляет, что Генпрокуратура " в ускоренном темпе фальсифицирует" три уголовных дела против него. Таким образом он в понедельник на брифинге прокомментировал закрытие производства в деле о распределении имущества с его бывшей женой Натальей Окунской, пишет Украинская правда.

По словам Власенко, в связи с закрытием этого дела, "ничего не изменилось", и его бывшая жена "продолжает под диктовку мальчиков из администрации президента" писать новые заявления.

"По моей информации, идет быстрая фальсификация еще трех уголовных дел. Так что ничего не изменилось, давление лишь усиливается. И у меня есть глубокое убеждение, что ГПУ в ближайшее время готовит задержание и арест", - сказал он.

Власенко не собирается выезжать за границу

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не намерен выезжать за границу. Об этом он завил на брифинге 11 марта.

"Жить, как жил, уже не выйдет, но не планирую (выезжать за границу)", - сказал Власенко.

По его словам, депутатский мандат для него был "определенной гарантией независимой позиции в судах и механизмом защиты от незаконных посягательств прокуратуры".

"Но теперь придется искать другие механизмы", - сказал Власенко.

На вопрос о том, что его могут не пустить к Тимошенко, мотивируя это тем, что он имел доступ к ней как народных депутат, Власенко ответил, что остается народным депутатом 6 и 7 созывов.

"Никаких формальных оснований отстранять меня от дела Тимошенко нет", - сказал он, добавив, что в последний раз был у экс-премьера в конце прошлой недели. По материалам: NEWSru
Добавлено: 11-03-2013, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх