Как Запорожье на Масленицу гуляло

В областном центре на каскаде фонтанов «Радуга» вчера, 17 марта, отгремел общегородской праздник Масленицы.

Вся территория празднования (каскад фонтанов, парк Вознесеновский и располагающийся рядом стадион) была разделена на тематические сектора.


С одной стороны все было затянуто дымом от мангалов, чем очень напомнило традиционную ярмарку на День города. Там все желающие могли подкрепиться блинами, шашлыками, сладостями и чем покрепче.




Напротив располагались торговые ряды, где можно было купить различные сувениры, игрушки, традиционные славянские обереги, украшения, и даже скворечники.





В парке Вознесеновском был устроен своеобразный «детский городок», где волонтеры, одетые в скоморошьи наряды, развлекали детей и родителей. Были даже обещанные мастер-классы по ходьбе на ходулях.







Символом праздника стала металлическая кукла, разрисованная мастерами граффити, символизирующая встречу зимы и весны. А вот в конце праздника сжигали куклу поменьше.



Развлечений на гуляниях было много. Кто-то стоял у сцены и слушал концерт, кто-то ждал блинов, кто-то участвовал в традиционной масленичной забаве со столбом.






Конечно же, посетили праздник и первые лица города.







Добавлено: 18-03-2013, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх