Запорожской области "мешает" Киев

В рейтинге социально-экономического развития регионов, который составляет Кабинет министров, Запорожская область заняла шестое место.

Об этом во время аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщил руководитель облстатуправления в Запорожской области Владимир Головешко.

По его словам, по итогам прошлого года регион занял девятое место, в то время, как соседи и промрегионы, с которыми обычно соревнуется область, занимают  11, 14, 17 места.

Чиновник напомнил, что в рейтинге также участвовал Киев, с которым невозможно соревноваться, поэтому без учета Киева и Севастополя, Запорожье занимает шестое место.

Как отмечают специалисты, несмотря на сложности в экономике, наблюдаются положительные тенденции в развитии социального сектора и экономики. Например, в регионе уровень безработице был ниже, чем по Украине и составил 6,7%, в то время, как уровень занятости, один из самых высоких – 61,3%.

- Я хочу поблагодарить всех жителей Запорожской области, - прокомментировал губернатор Александр Пеклушенко. - При всех трудностях, при потерях с объемами производства электроэнергии, потребления, проблемами ЗФЗ, «АвтоЗАЗа», мы имеем такие результаты. В 2013 году мы должны сконцентрироваться на промышленности. Будем иметь результаты по сельхозпродукции. По росту животноводства хорошие результаты, - считает руководитель области.

По его мнению, в этом году у региона будут еще более высокие позиции.
Добавлено: 18-03-2013, 10:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх