На трассе под Бродами фуры стоят в два ряда

По состоянию на утро 18 марта все еще расчищают дороги местного значения в трех западных областях Украины – Львовской, Ровенской и Тернопольской. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, несмотря на то, что уже восстановлен проезд на дорогах государственного и регионального значения, до 70 населенных пунктов области пока еще невозможно добраться.

Особенно сложная ситуация в Бродовском районе, где 19 сел остаются "отрезанными" от мира. Также в области затруднен проезд к 194 населенным пунктам.

И хотя МЧСники уверяют, что ситуация под контролем, в редакцию "Комосомольской правды" в Украине позвонили возмущенные жители сел, расположенных по киевской трассе:

- Я сегодня утром ехала из села в Броды и сама видела: по направлению во Львов прямо на трассе тиры стоят в два ряда, - говорит Ярослава, жительница села Дубье Бродовского района. – Очень скользко, они не могут двинутся с с места, хоть под колеса и подсыпают песок. Легковушки между ними еще кое-как проскакивают, а вот маршрутки тоже стоят в пробке.

Напомним, в течение 14-15 марта во Львовской области выпало около 45 см снега. Из-за непогоды в области было обесточено 49 населенных пунктов полностью и 11 частично. По состоянию на утро 18 марта, сообщают в пресс-службе ОАО "Львовоблэнерго", электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах, кроме шести сел Бродовского района.

Только цифры

Пока расчищали дороги области, с 14 по 18 марта, спасатели вытащили из сугробов более двух тысяч автомобилей, из них 56 автобусов и 25 карет скорой помощи. Также вовремя отправили в больницу шесть рожениц. Дороги в области расчищали около двух тысяч человек и 463 единицы спецмашин. По материалам: КП
Добавлено: 18-03-2013, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх